МАОУ "СОШ №4"
г.Великий Новгород
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

1. Социальная поддержка в виде частичной компенсации расходов на питание для детей из малоимущих семей и детей - инвалидов - 6 обучающихся.
    Льгота предоставляется на основании Постановления Правительства Новгородской области от 14 января 2020 г. N 2 "Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей, обучающихся в общеобразовательных организациях".

2. Социальная поддержка обучающихся по образовательным программам начального общего образования (обеспечение бесплатного горячего питания)  - 203 обучающихся.
    Льгота предоставляется на основании Закона Новгородской области N 391-ОЗ от 11 января 2005 года "О мерах по социальной поддержки обучающихся (с изменениями на 21 августа 2020 года)

3.  Социальная поддержка в виде двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - 10 обучающихся.
    Льгота предоставляется на основании Постановления Правительства Новгородской области от 20 марта 2014 г. N 181 "Об утверждении порядка предоставления на территории новгородской области мер социальной поддержки обучающимся".

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната не имеется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не имеется

В 2022 году из 24 выпускников: 12 поступили в ВуЗЫ, 9 в СПО, 3 - работают.

Питание в столовой для детей с ОВЗ.
    Питание в столовой для детей с ОВЗ
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Социальная поддержка в виде частичной компенсации расходов на питание в размере 45 руб. в учебный день (по областному нормативу финансирования).
    Социальная поддержка обучающихся по образовательным программам начального общего образования (обеспечение бесплатного горячего питания).
    Питание Соцподдержка